Subasta 0071M, Lote # 499
Lote de figuras decorativas.
Consta de:
a) Par de elefantes. India, Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada.
b) Dos figuras alusivas a Buda.
c) Figura decorativa. Norte de la India, Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada con detalles al oro.
d) Buda. Thailandia, Siglo XX. Talla en madera con retoques dorados. 43.5 x 22 x 10 cm.
Detalles de conservación.
Piezas: 6
Estimado $2,000-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |